20 апреля преддверие 40- летию памятной даты, посвященной трагическому событию взрыву на Чернобыльской АЭС Саратовская региональная общественная организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы » Инвалиды войны» с участниками ликвидации Чернобыльской АЭС провели в урок мужества для учащихся школы N 95.
В рамках реализации проекта » Шаг к Победе» состоялось мероприятии. » Чернобыль наша боль».
В мероприятии принимали участие
-Видина Ирина Евгеньевна депутат городской думы партии единая Россия.
— Заваркин Евгений Евгеньевич подполковник запаса ликвидатор аварии.
— Нурков Евгений Васильевич подполковник запаса- ликвидатор аварии.
Ветераны ликвидаторы той страшной аварии 1986 года рассказали учащимся о причинах и масштабах чернобыльской катастрофы, которая до сих пор остается одной из самых ужасных трагедий в истории человечества.
Ребята узнали об аварии на Чернобыльской атомной электростанции, о последствиях катастрофы, вспомнили пожарных, военных, сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников, всех тех, кто рискуя собственной жизнью,героически спасли мир от радиоактивной катастрофы.
— Мир должен помним ту страшную трагедию и не повторять ее.
— Героизм всех тех кто участвовал в ликвидации аварии останется навсегда с нами.
-Люди ценой своей жизни спасали весь мир и мы помним это.
Более 80 учащихся узнали о странной трагедии

